Сегодня некоторые вебмастера могли заметить изменение дизайна горизонтальных фиксированных блоков в РСЯ, теперь все текстовые элементы приведены к единому стилю — черный цвет на сером фоне.

Яндекс об изменениях

Команда Яндекса комментирует это так: "Мы регулярно экспериментируем с форматами рекламных блоков на небольшой доле трафика в течение нескольких дней. Варианты новых и обновленных форматов, которые приносят больше конверсионного трафика рекламодателям и больше дохода площадкам, мы выпускаем на площадки  Рекламной сети Яндекса.

Сейчас мы, действительно, работаем над обновлением дизайна фиксированных рекламных блоков. Пока они останутся с форматированием без возможности изменения цветов заголовка и шрифта, но со временем мы дадим вебмастерам возможность настраивать дизайн".

Недавно был изменен дизайн горизонтального и вертикального постера, а также горизонтального блока. Теперь основную часть площади объявлений занимают изображения с заголовками объявлений на подложке и кнопками с доменами рекламодателей. По подсчетам, увеличение прибыли от новых блоков составляет до 30% при сопоставимом качестве кликов и конверсий.

Разместить и настроить Яндекс Директ

Другие новости
ЦеныКонтактыВсе новости