Кроме горизонтального креатива, рекламодатели Директа теперь могут загружать в охватные кампании вертикальные и квадратные видео.Несколько вариантов креативов с разным соотношением сторон помогут эффективнее привлекать аудиторию на разных устройствах. 

Квадратные ролики показываются на всех типах экранов. А если необходимо нацелить рекламу на мобильную аудиторию, достаточно выбрать вертикальный шаблон для загрузки видеоролика. Мобильные сайты и приложения адаптированы под вертикальный экран, поэтому в таком формате пользователю будет удобнее просматривать ролик, а реклама станет более заметной.

Новые форматы будет удобно использовать тем, у кого есть готовые креативы из кампаний для социальных сетей.

 

Есть возможность загрузить ролик с соотношением сторон 2:1, 1,91:1, 16:9, 4:3, 1:1, 4:5, 2:3, 3:5 или 9:16. Минимальное разрешение — 360p, а рекомендованное — 1080p.

Чтобы добавить видеокреатив,  при создании группы объявлений в медийной кампании нужно выбрать тип объявления «Видео». Затем нажать на кнопку «Сконструировать по шаблону». Далее можно загружать видео с компьютера, по ссылке или из видеоконструктора.

Видеоконструктор, появившийся в Директе в марте 2020 года,  пригодится тем, у кого ещё нет готового креатива. В нём доступны универсальные шаблоны для создания видеороликов: вертикальных или горизонтальных.

Подробнее о создании видеороликов можно прочесть в Справке.

СОЗДАНИЕ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ В ЯНДЕКС.ДИРЕКТ

Запускаем Яндекс.Директ за 1 день. Звоните нам по телефону +7 (495) 545-47-53 или отправляйте заявку по электронной почте master@masterstar.ru.

Другие новости
ЦеныКонтактыВсе новости