Команда Яндекс.Дзена сообщила о прекращении поддержки платформой нарративов и постов. Возможность создавать эти форматы исчезла из редактора уже 3 апреля.

«Последнее время мы наблюдаем снижение популярности двух форматов – нарративов и постов. И блогеры, и читатели все чаще предпочитают им статьи и видеоролики. Поэтому мы приняли решение отключить возможность создания этих форматов на платформе», — сообщают разработчики Дзена.

Все уже опубликованные нарративы и посты никуда не пропадут, а запланированные к публикации — не исчезнут. Убирается лишь возможность создать новые.

Отказ от нарративов

Отказ от нарративов, которые появились в Дзене в 2017 году, совсем не значит, что коротких форматов в Дзене больше не будет. Прямо сейчас команда Дзена готовит новые решения в дополнение к статьям.

Кроме того, в прошлом году на платформе появилось  видео. Оно очень активно развивается: пользователи с удовольствием смотрят ролики, а блогеры – создают их. В Дзене уже больше 4000 видеоблогеров, которые создают около 10 000 видео в неделю.

Отметим также, что в марте пользователи Яндекс.Дзена стали проводить на платформе на 7% больше времени, чем до этого, а общий рост аудитории рекламных публикаций достиг 56%. Это максимальные показатели за все время, как у Дзена, так и у его рекламного продукта.

СОЗДАНИЕ И ВЕДЕНИЕ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ В ЯНДЕКС.ДИРЕКТ

Запускаем Яндекс.Директ за 1 день. Звоните нам по телефону +7 (495) 545-47-53 или оставьте заявку в форме сообщений.

Другие новости
ЦеныКонтактыВсе новости