К сожалению, сегодня достаточно часто происходит нелегальный взлом сайтов, который осуществляют хакеры. Делается это ими для размещения вредоносного программного обеспечения, после чего Google такие сайты помечает в поисковой выдаче особым образом либо же вообще удаляет из результатов. И, конечно, владельцев ресурсов очень интересует, как долго длятся отрицательные последствия после взлома.

Джон Мюллер, сотрудник поисковой системы, сообщил о том, что сразу же после процесса ликвидации негативного ПО с сайта больше никакого отрицательного влияния на выдачу оно не оказывает. То есть взлом сайта не становится какой-точерной меткойи не подразумевает долгих по времени последствий.

Статистические показатели

Сама же статистика  отмечаетчто за последние полтора года практически на 32% увеличилось число взломанных сайтов, и компания предоставляет сведения о том, что ею было отправлено около 9 млн сообщений вебмастерам о сложностях, связанных именно со спамом. Кроме того, было решено оповещать о свершившемся взломе ресурса в Google Analytics. А для защиты пользователей используются современные технологии Safe Browsing.


Если Ваш сайт был взломан - обращайтесь в рекламное агентствоМастер Стар”!

Мы обнаружим и удалим вредоносное пользовательское обеспечение, чтобы ресурс мог успешно работать дальше!

Другие новости
ЦеныКонтактыВсе новости