Представители компании Google Ads объявили рекламодателям в США о том, что может записать некоторые из звонков, поступающих из объявлений формата «call only» и расширений вызова. Нововведение призвано защитить пользователей от мошенничества и спама.

Google объяснил: «Мошенничество в этой области является растущей проблемой, и мы намерены бороться с ней и улучшать качество звонков для потребителей. Мы запустили новую программу в США, в рамках которой будет записана небольшая часть звонков из объявлений формата “call only”. Наши усилия помогут предотвратить спам и другой негативный пользовательский опыт, а также сократить пустые траты для рекламодателей».

Что позволит новая программа?

Новая программа позволит Google собрать данные, необходимые для того, чтобы определить сигналы мошенничества из телефонных звонков – как компания это делает для борьбы с фродом в текстовых объявлениях.

На основании собранных данных Google построит модель для автоматизации выявления фрода и предотвращения мошенничества.

Во время звонка Google будет информировать пользователей о том, что их разговор может быть записан – что является стандартной практикой в отрасли.Собранные данные будут анонимизированы.

При этом в компании подчеркнули, что эти сведения не будут использоваться для таргетинга рекламы. 

Контекстная реклама – это рекламные объявления, отражающиеся в поисковых системах при введении определенны ключевых запросов. 

Наша компания “Мастер Стар” использует контекстную рекламу при продвижении сайтов уже на протяжении многих лет и предлагает вам оценить все ее преимущества с помощью размещения контекстной рекламы в Google AdWords.

Другие новости
ЦеныКонтактыВсе новости