Яндекс запустил совместный проект с Яндекс.Музыкой. Теперь статьи авторов Дзена можно не только читать, но и слушать.

Аудиоверсии статей публикуются в разделе «Подкасты». Там собран самый разный немузыкальный контент — от лекций и подкастов до звуков природы и ASMR. Записи доступны в веб-версии и в мобильных приложениях Музыки на Android и iOs.

Проект пока работает в тестовом режиме. Сейчас в аудиоформате можно послушать публикации блогеров Дзена про бизнес, работу и автомобили. В ближайшее время список тем пополнится.

Александр Соболь, директор Яндекс.Дзена по работе с партнерами:

«Мы продолжаем тестировать новые форматы. В Дзене уже очень популярны статьи и нарративы, а после запуска видео блогеры начали активно снимать ролики. В будущем мы можем начать работать и с форматом аудио, если увидим, что прослушивание статей нравится нашим пользователям». 

Напомним, в начале месяца Яндекс.Дзен открыл блогерам совместный доступ к каналам. Это упростит совместную работу над проектом и позволит легко отчитываться перед заказчиками нативной рекламы.

АУДИТ КАМПАНИИ В ЯНДЕКС.ДИРЕКТ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

Закажите бесплатную настройку контекстной рекламы прямо сейчас. Заявки отправляйте через электронную почту или по телефону +7 (495) 545-47-53.

Другие новости
ЦеныКонтактыВсе новости