В Товарной галерее, начиная с 29 мая 2023 года, теперь отображаются и текстово-графические объявления. Мы расскажем вам, как правильно настроить показы и достичь максимальной конверсии.

Что такое Товарная галерея?

Товарная галерея представляет собой место, где показываются товарные объявления непосредственно под строкой поиска. В галерее можно увидеть до 36 карточек с предложениями от разных рекламодателей. Каждая карточка содержит домен магазина, фотографию, название, цену товара и, при наличии, информацию о скидке.

Яндекс Директ Товарная Галерея пример


Реклама товаров в галерее, в среднем, обеспечивает дополнительные 14% конверсий от поисковых запросов в Яндексе. При этом средняя стоимость конверсии на 8% ниже.

Раньше в Товарную галерею попадали только динамические объявления, созданные на основе фида, или объявления из Товарной кампании. Теперь же галерея доступна и для текстово-графических объявлений, которые также могут использоваться для рекламирования товаров. Это поможет привлечь больше внимания потенциальных покупателей и увеличить количество конверсий.Яндекс Директ Товарная Галерея

Однако следует обратить внимание, что текстово-графические объявления подходят для рекламы товаров только в случае, если ваш ассортимент небольшой и цены меняются редко. В противном случае будет сложно поддерживать актуальную информацию в объявлениях, включая карточки в Товарной галерее.

Текстово-графические объявления отображаются в Товарной галерее по запросам, связанным с товаром, и соответствующим ключевым фразам рекламодателя. Чтобы расширить охват и привлечь больше неочевидных запросов, рекомендуется использовать автотаргетинг. Подключите его, чтобы эффективно использовать больше ключевых фраз.

Другие новости
ЦеныКонтактыВсе новости