Представитель компании Google Гэри Илш на недавней конференции Brighton SEO рассказал о том, насколько в действительности целесообразно специалистам проводить на своем сайте аудит именно ссылочного профиля.

Нюансы

Первым делом он прояснил следующий момент. Значимость ссылочной проверки существенно уменьшилась с тех самых пор, как Google Penguin остановился на real-time режиме, который не наказывает сайт за присутствие плохих ссылок, а просто обесценивает их.

Кроме того,  он уточнил:  компания Google считает, что далеко не всем сайт имеет смысл осуществлять аудит. Объясняет Гэри Илш это следующим образом -  если Google видит, что ссылки обладают органической природой, то очень маловероятно, что к сайту будут применены ручные санкции. То есть если ссылки игнорируются алгоритмом, то Вы можете быть спокойны, и Вам не стоит об этом переживать. Он отметил, что и сам ведет свой собственный сайт с еженедельной посещаемостью, составляющей порядка 100 тысяч пользователей. Ресурс существует около четырех лет и не располагает даже Google Disavow Tool. Гэри Илш уточнил “Я  понятия не имею, кто на меня ссылается”.

Далее он отметил, что в случае, если владелец сайта занимался ранее приобретением ссылок либо иными стратегиями создания ссылочной массы, которые запрещены, то разумным и логичным решением выступает выполнение аудита и проведение отклонения неестественных ссылок. Все это в результате защитит ресурс от ручных санкций в дальнейшем.

По любым вопросам, касающимся продвижения сайта, а также  работы с  алгоримтмами поисковых систем,  обращайтесь в рекламное агентство "Мастер Стар"!

Другие новости
ЦеныКонтактыВсе новости