Команда Google Analytics представила новый статистический инструмент «Анализатор участия», который используется в Оповещениях Аналитики для выявления пользовательских сегментов, способствующих возникновению отклонений. Он доступен для ресурсов GA 4.

Оповещения Аналитики регулярно сканируют данные по сайту с целью обнаружения отклонений в показателях. Теперь, если отклонения обнаружены, Оповещения Аналитики могут определить отдельные сегменты пользователей, демонстрирующие эти аномалии.

На основе выявленных сегментов можно создать аудиторию, которую затем можно открыть в инструменте «Анализ» и определить основную причину отклонения. Аудиторию также можно экспортировать и использовать её для таргетинга.

Подробнее об «Анализаторе участия» можно узнать в Справке Google Analytics.

Среди последних нововведений в GA 4 также значатся импорт данных, специальные параметры на уровне пользователя и новый показатель «Прогнозируемый доход».

Напомним также, что Google Analytics упразднил показатель отказов в новой версии сервиса. Ему на смену пришёл показатель вовлечённости.

РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ В GOOGLE ОТ 9 000 РУБ!

Специалисты Master Star рады предложить Вам размещение контекстной рекламы в Google Реклама. Заявки отправляйте на электронную почту или звоните по телефону +7 (495) 545-47-53.

Другие новости
ЦеныКонтактыВсе новости