Обязательная сертификация с прокторингом по Яндекс Директу

До июля два варианта сертификации по Директу — с прокторингом и без него — будут действовать паралелльно. Однако потом стандартный тест останется доступен лишь для тренировки, знакомства с интерфейсом и типами заданий, но сертификаты за его прохождение выдаваться больше не будут, и актуальность вопросов в нем перестанет поддерживаться. 

Тест с прокторингом станет единственным способом получить электронный сертификат по Директу от Яндекса. Уже выданные за стандартный тест сертификаты продолжат действовать до указанного в них срока.

Напомним, тестирование с прокторингом, то есть с дополнительной авторизацией по паспорту и видеонаблюдением за ходом теста, началось в сентябре 2018 года и сразу привлекло много внимания специалистов по интернет-рекламе. 

Статистика по числу попыток сдать тест показывает, что экзамен с прокторингом не сложнее стандартной версии — процент получивших сертификат от общего числа сдававших каждый из тестов не отличается. 

«Конечно, тестирование с прокторингом сейчас выбирают наиболее уверенные в своих знаниях специалисты. К счастью, отрасль богата высококлассными профессионалами, и нам поступило уже достаточно их комментариев и отзывов, чтобы отладить технологию для полноценного запуска», — отмечают специалисты Яндекс.Директа.

Основные правила для сдачи сертификации с прокторингом

Основные правила сертификации и теста с прокторингом останутся прежними: до начала тестирования нужно будет принять пользовательское соглашение, сделать селфи и сфотографировать удостоверение личности (лучше всего — паспорт), а во время тестирования — включить веб-камеру, микрофон и не прерывать экзамен. 

Покидать рабочее место во время экзамена и открывать новые вкладки в браузере или другие браузеры, если это не предусмотрено заданием, нельзя, однако можно провести вычисления с помощью бумаги и ручки или калькулятора, если того потребует задача. Система умеет распознавать такие ситуации и не будет считать это нарушением.

Бесплатный аудит и обслуживание Яндекс Директ от "Master Star"

Бесплатная настройка Яндекс Директ абсолютно для всех наших клиентов! Вы просто вносите бюджет для продвижения Вашей рекламной кампании.

Другие новости
ЦеныКонтактыВсе новости