Видеодополнения по умолчанию, запуск которых был анонсирован на прошлой неделе, сегодня появились в интерфейсе Директа.

Система автоматически составляет ролик из любых текстово-графических объявлений, превращая картинку и текст в анимированный блок.

Если рекламодатель уже добавил видео к своим объявлениям, пользователи увидят именно его, а новое, собранное из изображения и текста, видеодополнение по умолчанию  использоваться не будет.

Кликабельность и конверсионность у этих двух форматов, по нашим данным, в среднем сравнима. Но возможность поработать над количеством конверсий и их стоимостью есть и здесь — у рекламодателя есть возможность загружать собственные видео и создавать уникальные ролики, так как они будут показываться значительно чаще, чем объявления с фоновыми видео из бесплатной библиотеки.

Кроме того, в течение нескольких дней в интерфейсе появится новый инструмент управления рекламой с видео — корректировки. Если необходимо будет отключить показы в Видеосети, в большинстве случаев будет достаточно правки в -50%.

Напомним, Яндекс.Директ начал открытое бета-тестирование видеодополнений в ноябре 2017 года. Как показывает статистика, CTR такого формата выше, чем у обычной рекламы в Директе. Пользователи чаще кликают на объявления с видео, охотнее заполняют заявки на услуги. При использовании видеодополнений, CPA контекстной рекламы в целом снижается в среднем на 10-12%.

Другие новости
ЦеныКонтактыВсе новости