В Яндекс.Директе появилась стратегия, которая позволяет онлайн-магазинам и маркетплейсам оплачивать только определенный фиксированный процент за достижение цели пользователем, например, покупку.

Аналогичной публичной стратегии у других российских игроков нет. Яндекс вводит ее впервые. 

Чаще всего затраты на продвижение закладываются в стоимость товаров. Новая стратегия позволяет рекламодателям тратить не больше этой заложенной суммы. 

Например, у интернет-магазина с большим ассортиментом товара на сайте стоимость заказов может варьироваться от 2 000 до 10 000 рублей. Продавец заложил в стоимость товаров на сайте порядка 10% на продвижение. 

Новая стратегия в Директе будет приносить конверсии  и выдержит при этом целевую долю расходов на рекламу в 10% от цены товаров, которые купил пользователь. Оплата происходит только по факту случившейся конверсии. Соответственно, расходы на рекламу составят 200 или 1 000 рублей. 

Чтобы воспользоваться стратегией, рекламодателю необходимо настроить  в Директе процент, который он готов тратить на продвижение и выбрать наиболее подходящий формат, в котором удобно передавать данные о совершенных покупках с сайта в систему, например, настроить на сайте электронную коммерцию, API в Метрике, или «Дефолтный доход» в целях Метрики. 

Система автоматически соберет данные о динамическом доходе магазина и  рассчитает инвестиции в рекламу не выше заданного процента. 

Стратегия особенно полезна в кампаниях со смарт-баннерами или динамическими объявлениями, где рекламируется сразу много товаров.

Напомним, стратегия «Целевая доля рекламных расходов» появилась в Директе в начале июня. Она позволяет покупать конверсии по цели с учетом целевой доли расходов на рекламу. 

СОЗДАНИЕ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ В ЯНДЕКС.ДИРЕКТ

Запускаем Яндекс.Директ за 1 день. Звоните нам по телефону +7 (495) 545-47-53 или отправляйте заявку по электронной почте master@masterstar.ru.

Другие новости
ЦеныКонтактыВсе новости